Ergebnisse der Vorrunde 2014

In der Tabelle ist die Reihenfolge aller Teams dargestellt, die in der Vorrunde mindestens einen Punkt erzielt haben; sortiert nach erreichten Punkten und bei gleicher Punktzahl alphabetisch nach dem Namen der Schule.

Rang Schule Team Alter
von -
bis
Region Punkte
1 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium 10if1 15-16 Kreis Euskirchen 48
1 Heinrich-Welsch-Schule Köln aslanbabo9 13-14 Köln rechtsrheinisch 48
1 Hermann-Voss-Realschule 07IN1 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 48
2 Antoniuskolleg AKblog2 14-17 Rhein-Sieg-Kreis 46
2 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Nailpolish 12 Oberbergischer Kreis Süd 46
2 Joseph-DuMont-Berufskolleg Team Dumbledore 17-19 Köln linksrheinisch 46
2 St.Angela Wipperfürth Team300 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 46
2 Wilhelm-Busch-Realschule 8IF 13-15 Köln rechtsrheinisch 46
3 Berufskolleg Eifel Drei Männer und ein Baby 20-27 Kreis Euskirchen 45
3 Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel de babos 17-19 Bonn 45
3 Otto-Kühne-Schule Godesberg DIFF INF 9 13-15 Bonn 45
3 Ursulinenschule Köln Tafelschwaemme 12-13 Köln linksrheinisch 45
3 Ursulinenschule Köln TeamSaade 13-14 Köln linksrheinisch 45
4 Albert-Einstein-Gymnasium AEG 1 13-16 Rhein-Sieg-Kreis 44
4 Berufskolleg Bergisch Gladbach ITO 18-21 Rheinisch-Bergischer Kreis 44
4 Berufskolleg Eifel in Kall G11-113 16-18 Kreis Euskirchen 44
4 Realschule Gummersbach-Hepel SuperBrain10b 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 44
4 Sekundarschule Wachtberg schnittbrötchen 12-13 Rhein-Sieg-Kreis 44
4 St.Adelheid-Gymnasium Die hyperaktiven Seepferdchen 13-14 Bonn 44
4 Ursulinenschule Köln GreSop 13-14 Köln linksrheinisch 44
5 St.Angela Wipperfürth Team400 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 43,5
6 Gymnasium Dialog NSA-Scan 15-16 Köln rechtsrheinisch 43
6 Gymnasium Köln-Pesch cyberowls 12-14 Köln linksrheinisch 43
6 Heinrich-Heine-Gymnasium Team Victoria 14-15 Köln rechtsrheinisch 43
6 Heinrich-Heine-Gymnasium Xeim Flit 13-14 Köln rechtsrheinisch 43
6 Realschule Gummersbach-Hepel Superhirne9c 15 Oberbergischer Kreis Nord 43
6 Sekundarschule Wachtberg calculator 12-14 Rhein-Sieg-Kreis 43
6 Ursulinenschule Köln KatMir 13-14 Köln linksrheinisch 43
7 Albert-Schweitzer-Schule (ASS) Nümbrecht ASS-Fun Surfer 15-16 Oberbergischer Kreis Süd 42
7 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium DieChamps 11-12 Oberbergischer Kreis Süd 42
7 Joseph-DuMont Berufskolleg DanielHasche 17-18 Köln linksrheinisch 42
7 Joseph-DuMont-Berufskolleg AykutMuhammed 17-18 Köln linksrheinisch 42
7 Joseph-DuMont-Berufskolleg MaltePhilip 16-17 Köln linksrheinisch 42
7 Joseph-DuMont-Berufskolleg YusufDeniz 16-17 Köln linksrheinisch 42
7 Otto-Kühne-Schule Godesberg Q1INFGK-1 15-17 Bonn 42
7 Realschule Gummersbach-Hepel Mathematikerinnen9d 14-15 Oberbergischer Kreis Nord 42
7 Sekundarschule Wachtberg webhorse 12-13 Rhein-Sieg-Kreis 42
8 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Drei 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 41
8 Integrierte Gesamtschule Paffrath Samlea 10-11 Rheinisch-Bergischer Kreis 41
8 Joseph-DuMont-Berufskolleg JuliaSvenja 16-17 Köln linksrheinisch 41
8 Joseph-DuMont-Berufskolleg RuthMartin 20-22 Köln linksrheinisch 41
8 Realschule Steinberg Glücksbärchis *-* 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 41
9 Albert-Einstein-Realschule Bergheim Timo der Tiger 13-14 Rhein-Erft-Kreis 40
9 Collegium Josephinum Team 8b 1 13-14 Bonn 40
9 Friedrich-List-Berufskolleg Strohbären 17 Bonn 40
9 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK1 15-17 Kreis Euskirchen 40
9 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK3 15-17 Kreis Euskirchen 40
9 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK4 15-17 Kreis Euskirchen 40
9 Joseph-DuMont-Berufskolleg FurkanFirat 17 Köln linksrheinisch 40
9 Joseph-DuMont-Berufskolleg Stickies 16-17 Köln linksrheinisch 40
9 Ursulinenschule Hersel Info9_1 14 Rhein-Sieg-Kreis 40
10 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if2-EF-1 15-17 Kreis Euskirchen 39
10 Friedrich-List-Berufskolleg Die Bunten 17 Bonn 39
10 Gesamtschule Kürten The Sisters 15 Rheinisch-Bergischer Kreis 39
10 Hermann-Josef.Kolleg teamHJK2 15-17 Kreis Euskirchen 39
10 Sekundarschule Wachtberg faze 12-14 Rhein-Sieg-Kreis 39
11 Berufskolleg Bergisch Gladbach ITM 17-24 Rheinisch-Bergischer Kreis 37
11 Friedrich-List-Berufskolleg Nibico 17-18 Bonn 37
12 Adolph-Kolping-Schule Kerpen AKS 13-14 Rhein-Erft-Kreis 36
12 Berufskolleg Eifel Die hackfleischhassenden Zerhacker 20-24 Kreis Euskirchen 36
12 Berufskolleg Gummersbach-Dieringhausen RelicHunter 17-19 Oberbergischer Kreis Nord 36
12 Friedrich-List-Berufskolleg HappyTreeFriends 16-19 Bonn 36
12 Gesamtschule Kürten Bros-Back 15-17 Rheinisch-Bergischer Kreis 36
12 Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel pixelers 18-19 Bonn 36
12 Realschule Blankenheim 42 14-15 Kreis Euskirchen 36
12 Reuschenberg-Schule Elsdorf wpu9 14-16 Rhein-Erft-Kreis 36
12 Rheinische Akademie gGmbH Super-Premium-Noggers 18-19 Köln linksrheinisch 36
12 Ursulinenschule Hersel Info9_2 14 Rhein-Sieg-Kreis 36
13 Berufskolleg Eifel in Kall G11-213 16-18 Kreis Euskirchen 35
13 Hans-Böckler-Berufskolleg Backstreet Boys 17-19 Köln rechtsrheinisch 35
14 Erich Kästner-Schule The Roggs 15-16 Rhein-Erft-Kreis 34
14 Friedrich-List-Berufskolleg Brotherhood 16-18 Bonn 34
15 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if-Q1-1 16-17 Kreis Euskirchen 33
16 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if2-EF-2 15-17 Kreis Euskirchen 32
16 Georg-Büchner-Gymnasium Diff8 13-14 Köln linksrheinisch 32
16 Realschule der Stadt Wiehl [GG Easy]2000EuroZincoming 16-18 Oberbergischer Kreis Süd 32
16 Realschule der Stadt Wiehl Die Pumpernickelz 15-16 Oberbergischer Kreis Süd 32
17 CJD Königswinter 9f Faktor 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 30
17 Georg-Büchner-Gymnasium 7 15-16 Köln linksrheinisch 30
17 Gesamtschule Kürten La Masino 14-16 Rheinisch-Bergischer Kreis 30
17 Gymnasium der Stadt Kerpen M&Ms mit Bart 13-14 Rhein-Erft-Kreis 30
17 Joseph-DuMont-Berufskolleg PatriciaRashin 18-20 Köln linksrheinisch 30
17 St.Angela Wipperfürth Team100 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 30
18 Berufskolleg Bergisch Gladbach TAU1 16-19 Rheinisch-Bergischer Kreis 29
18 Otto-Kühne-Schule Godesberg Q1INFGK-2 15-17 Bonn 29
19 Otto-Kühne-Schule Godesberg DIFF INF 8 12-14 Bonn 27
20 Heinrich-Heine-Gymnasium Team Niklas 13-14 Köln rechtsrheinisch 26
20 Integrierte Gesamtschule Paffrath Selma 10-11 Rheinisch-Bergischer Kreis 26
21 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Wiehl DBG_8c_gents02 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 25
21 TÜV Rheinland Schule DieThyristoren 18-20 Köln linksrheinisch 25
22 Berufskolleg Eifel #jets 19-22 Kreis Euskirchen 24
22 Integrierte Gesamtschule Paffrath Lesima 10-11 Rheinisch-Bergischer Kreis 24
23 Hermann-Josef-Kolleg HJK 8c 13 Kreis Euskirchen 23
23 Joseph-DuMont-Berufskolleg StarrySky 17-21 Köln linksrheinisch 23
23 Nestor-Berufskolleg mauseweb_04 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 23
23 Realschule Gummersbach-Hepel anlina9d 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 23
23 Realschule Lindlar Blau 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 23
24 Joseph-DuMont-Berufskolleg Alle guten Dinge sind 3 16-18 Köln linksrheinisch 22
24 Nestor-Berufskolleg mauseweb_03 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 22
25 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK5 15-17 Kreis Euskirchen 21
25 Realschule Blankenheim Coincopter 16 Kreis Euskirchen 21
26 Sekundarschule Wachtberg SchinkenZeit Wachtberg 13 Rhein-Sieg-Kreis 20,5
27 Berufskolleg Eifel Blacktown 19-21 Kreis Euskirchen 20
27 Friedrich-List-Berufskolleg Googolplex 17-19 Bonn 20
27 Realschule Gummersbach-Hepel Siegertypen10a 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 20
27 TÜV Rheinland Schule DieTransistoren 18-22 Köln linksrheinisch 20
28 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if-Q1-2 16-17 Kreis Euskirchen 19
28 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Nümbrechter Mädchen 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 19
28 Ursulinenschule Köln FranJo 14 Köln linksrheinisch 19
28 Ursulinenschule Köln Hörstes 13-14 Köln linksrheinisch 19
29 Gesamtschule Holweide ISA-8 13-15 Köln rechtsrheinisch 18
29 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Krümelmonster 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 18
29 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Sieben 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 18
29 Joseph-DuMont-Berufskolleg Cologne's Wannabes 17-18 Köln linksrheinisch 18
30 Friedrich-List-Brufskolleg MoLaLu 16-18 Bonn 17
30 Joseph-DuMont-Berufskolleg Die Ameisen 16-18 Köln linksrheinisch 17
31 Realschule Gummersbach-Hepel thefantastic10c 16 Oberbergischer Kreis Nord 16
31 Schule im Hermann-Josef-Haus Urft BVK 15-17 Kreis Euskirchen 16
31 Sekundarschule Wachtberg Bad Boys Wachtberg 13 Rhein-Sieg-Kreis 16
32 Berufskolleg Bergisch Gladbach TAU2 16-19 Jahre Rheinisch-Bergischer Kreis 15
32 Gesamtschule Kürten Die Babos 14-15 Rheinisch-Bergischer Kreis 15
32 Realschule der Stadt Wiehl Pumpernickel123 15-17 Oberbergischer Kreis Süd 15
32 Ursulinenschule Köln KaJuHaMa 12-13 Köln linksrheinisch 15
33 Joseph-DuMont-Berufskolleg Yagmur.Ahmet 17 Köln linksrheinisch 14
33 Nestor-Berufskolleg mauseweb_02 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 14
33 Realschule Blankenheim Frauenpower 15-16 Kreis Euskirchen 14
33 Realschule Lindlar Grün 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 14
33 Realschule Lindlar Orange 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 14
34 Carl-Reuther-Berufskolleg GN 31 Gruppe 1 16-18 Rhein-Sieg-Kreis 13
34 Realschule Menden Sankt Augustin Leoter 14-17 Rhein-Sieg-Kreis 13
35 Carl-Reuther-Berufskolleg GN 32 Gruppe 1 16-18 Rhein-Sieg-Kreis 12
35 Friedrich-List-Berufskolleg Burgerkings 18 Bonn 12
35 Gesamtschule Kürten Schmengbang 14-16 Rheinisch-Bergischer Kreis 12
35 Realschule Blankenheim Klenkpower 15 - 16 Kreis Euskirchen 12
35 Realschule Steinberg Internetvernichter 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 12
36 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Mr.Messy 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 11
36 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Vier 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 11
36 Joseph-DuMont-Berufskolleg Mahmo Co.KG 16-18 Köln linksrheinisch 11
36 Realschule Steinberg Celeria 16 Oberbergischer Kreis Nord 11
37 Joseph-DuMont-Berufskolleg VDV 17 Köln linksrheinisch 10
37 Realschule Gummersbach-Hepel speedsearch9b 15 Oberbergischer Kreis Nord 10
38 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Fünf 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 9
38 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Zwei 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 9
39 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Sechs 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 8
39 Joseph-DuMont-Berufskolleg MarkBetuel 17-19 Köln linksrheinisch 8
39 Nestor-Berufskolleg mauseweb_01 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 8
39 St.Angela Wipperfürth Team200 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 8
39 TÜV Rheinland Schule DieInduktivitäten 18-22 Köln linksrheinisch 8
39 Ursulinenschule Köln BoVaSier 13-14 Köln linksrheinisch 8
40 Gesamtschule für die Stadt Sankt Augustin LILUKIVI 12 Rhein-Sieg-Kreis 7
40 Heinrich-Heine-Gymnasium Internet Surf Girls 11-12 Köln rechtsrheinisch 7
40 Joseph-DuMont-Berufskolleg Faru 16-18 Köln linksrheinisch 7
40 Joseph-DuMont-Berufskolleg Internetgenies 18-20 Köln linksrheinisch 7
40 Realschule Steinberg FAN 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 7
40 Realschule Steinberg Pandabär11 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 7
41 Joseph-DuMont-Berufskolleg DanVan 16-18 Köln linksrheinisch 6
41 Joseph-DuMont-Berufskolleg Fantastic Four 17-18 Köln linksrheinisch 6
41 Realschule Lindlar Gelb 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 6
41 TÜV Rheinland Schule DieKondensatoren 18-20 Köln linksrheinisch 6
41 Ursulinenschule Köln Julea 14 Köln linksrheinisch 6
42 Friedrich-List-Berufskolleg Syntax 16-18 Bonn 4
42 Joseph-DuMont-Berufskolleg DilanFatime 17 Köln linksrheinisch 4
42 Kaplan-Kellermann-Realschule Euskirchen KKR1 14-16 Kreis Euskirchen 4
42 Realschule der Stadt Wiehl Die6PartyZiegen 16 Oberbergischer Kreis Süd 4
42 Realschule Steinberg Gabelstaplergang 16-17 Oberbergischer Kreis Nord 4
43 Berufskolleg Eifel Das B-Team 18-23 Kreis Euskirchen 3
43 Berufskolleg Eifel The Expendables 19-22 Kreis Euskirchen 3
43 Hölderlin-Gymnasium KLA7BT1 12-14 Köln rechtsrheinisch 3
43 Kaplan-Kellermann-Realschule Euskirchen KKR3 15-17 Kreis Euskirchen 3
43 Realschule Steinberg ITKT Team 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 3
44 Berufskolleg Eifel CSI Kall 19-49 Kreis Euskirchen 2
44 Joseph-DuMont-Berufskolleg DYJ123 16-18 Köln linksrheinisch 2
44 Joseph-DuMont-Berufskolleg VatosLocos 17-20 Köln linksrheinisch 2
44 Städt. Realschule Bergneustadt Spongebob 13 Oberbergischer Kreis Nord 2
45 Realschule Lindlar Rot 12-15 Oberbergischer Kreis Nord 1
45 Realschule Steinberg Reservecrew2 14-16 Oberbergischer Kreis Nord 1
45 Städt. Realschule Bergneustadt SWAG 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 1

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der