Ergebnisse der Schulrunde 2014

In der Tabelle ist die Reihenfolge aller Teams dargestellt; sortiert nach erreichten Punkten und bei gleicher Punktzahl alphabetisch nach dem Namen der Schule.

Rang Schule Team Alter
von -
bis
Region Punkte
1 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if-Q1-1 16-17 Jahre Kreis Euskirchen 50,5
2 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if-Q1-2 16-17 Jahre Kreis Euskirchen 50
2 Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel de babos 17 - 19 Bonn 50
3 Albert-Einstein-Gymnasium AEG 1 13-16 Rhein-Sieg-Kreis 46
3 Berufskolleg Gummersbach-Dieringhausen RelicHunter 17-19 Oberbergischer Kreis Nord 46
3 Ursulinenschule Köln KatMir 13-14 Köln linksrheinisch 46
4 Berufskolleg Eifel G11-113 16-18 Kreis Euskirchen 45
5 CJD Königswinter Holzhelm 15-16 Rhein-Sieg-Kreis 44
5 Hermann-Voss-Realschule 07IN1 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 44
5 Realschule Gummersbach-Hepel Superhirne9c 15 Oberbergischer Kreis Nord 44
6 Albert-Schweitzer-Schule Nümbrecht ASS-Fun Surfer 15-16 Oberbergischer Kreis Süd 43
6 Georg-Büchner-Gymnasium info10 15-16 Köln linksrheinisch 43
7 Albert-Schweitzer-Schule Nümbrecht ASS-Web Finder 15-16 Oberbergischer Kreis Süd 42
7 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if2-EF-1 15-17 Kreis Euskirchen 42
7 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if2-EF-2 15-17 Kreis Euskirchen 42
7 Collegium Josephinum Team 8b 1 13-14 Bonn 42
7 Heinrich-Heine-Gymnasium Xeim Flit 13-14 Köln rechtsrheinisch 42
7 Joseph-DuMont-Berufskolleg RuthMartin 20-22 Köln linksrheinisch 42
7 Realschule Menden Sankt Augustin Leoter 14-17 Rhein-Sieg-Kreis 42
7 Ursulinenschule Hersel Info9_1 14 Rhein-Sieg-Kreis 42
7 Wilhelm-Busch-Realschule 8IF 13-15 Köln rechtsrheinisch 42
8 Antoniuskolleg AKblog2 14-17 Rhein-Sieg-Kreis 41
8 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium 10if1 15-16 Kreis Euskirchen 41
8 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Nailpolish 12 Oberbergischer Kreis Süd 41
9 Rheinische Akademie Köln gGmbH TecHearts 19-20 Köln linksrheinisch 40
9 St.Angela Wipperfürth Team300 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 40
10 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium DieChamps 11-12 Oberbergischer Kreis Süd 39
10 Realschule Steinberg Celeria 16 Oberbergischer Kreis Nord 39
10 Ursulinenschule Köln Tafelschwaemme 12-13 Köln linksrheinisch 39
11 Albert-Einstein-Realschule Bergheim Timo der Tiger 13-14 Rhein-Erft-Kreis 38
11 GHS Bergneustadt GHS-WP2014 14 - 16 Oberbergischer Kreis Nord 38
11 Realschule Blankenheim 42 14-15 Kreis Euskirchen 38
11 Realschule Gummersbach-Hepel Siegertypen10a 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 38
12 St.Adelheid-Gymnasium Die hyperaktiven Seepferdchen 13-14 Bonn 37
13 Friedrich-List-Berufskolleg Brotherhood 16-18 Bonn 36,5
14 Berufskolleg Eifel G11-213 16-18 Kreis Euskirchen 36
14 Friedrich-List-Berufskolleg Strohbären 17 Bonn 36
14 Realschule Gummersbach-Hepel SuperBrain10b 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 36
15 Berufskolleg Bergisch Gladbach ITO 18-21 Rheinisch-Bergischer Kreis 35
15 Gymnasium Köln-Pesch cyberowls 12-14 Köln linksrheinisch 35
15 Joseph-DuMont-Berufskolleg YusufDeniz 16-17 Köln linksrheinisch 35
16 Gesamtschule Kürten Bros-Back 15-17 Rheinisch-Bergischer Kreis 34
16 Joseph-DuMont-Berufskolleg MaltePhilip 16-17 Köln linksrheinisch 34
16 St.Angela Wipperfürth Team400 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 34
17 Otto-Kühne-Schule Godesberg Q1INFGK-2 15-17 Bonn 33
17 Realschule Gummersbach-Hepel Mathematikerinnen9d 14-15 Oberbergischer Kreis Nord 33
18 Berufskolleg Eifel Drei Männer und ein Baby 20-27 Kreis Euskirchen 32
18 CJD Königswinter CJD 6c 11 Rhein-Sieg-Kreis 32
18 heinrich-hertz-europakolleg ag112_team5 17-23 Bonn 32
18 Realschule Niederpleis Sommer, Sonne, Kaktus 15-18 Rhein-Sieg-Kreis 32
18 Sekundarschule Wachtberg schnittbrötchen 12-13 Rhein-Sieg-Kreis 32
18 Sekundarschule Wachtberg webhorse 12-13 Rhein-Sieg-Kreis 32
18 Sekundarschule Wachtberg calculator 12-14 Rhein-Sieg-Kreis 32
19 Friedrich-List-Berufskolleg Die Bunten 17 Bonn 31
19 Friedrich-List-Berufskolleg HappyTreeFriends 16-19 Bonn 31
19 Joseph-DuMont-Berufskolleg DanielHasche 17-18 Köln linksrheinisch 31
19 Realschule der Stadt Wiehl Pumpernickel123 15-17 Oberbergischer Kreis Süd 31
19 Sekundarschule Wachtberg faze 12-14 Rhein-Sieg-Kreis 31
20 Georg-Büchner-Gymnasium Diff8 13-14 Köln linksrheinisch 30,5
20 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK3 15-17 Kreis Euskirchen 30,5
21 Berufskolleg Bergisch Gladbach TAU1 16-19 Rheinisch-Bergischer Kreis 30
21 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK1 15-17 Kreis Euskirchen 30
21 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK4 15-17 Kreis Euskirchen 30
21 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK5 15-17 Kreis Euskirchen 30
21 Joseph-DuMont-Berufskolleg Team Dumbledore 17-19 Köln linksrheinisch 30
21 Otto-Kühne-Schule Godesberg DIFF INF 9 13-15 Bonn 30
22 CJD Königswinter 9f Faktor 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 29
22 Friedrich-List-Berufskolleg Nibico 17-18 Bonn 29
22 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Mr.Messy 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 29
22 Realschule der Stadt Wiehl [GG Easy]2000EuroZincoming 16-18 Oberbergischer Kreis Süd 29
23 Ernst-Simons-Realschule Googs 15 - 17 Köln linksrheinisch 28
23 Hans-Böckler-Berufskolleg Backstreet Boys 17-19 Köln rechtsrheinisch 28
23 Hermann-Josef-Kolleg HJK 8c 13 Kreis Euskirchen 28
23 Joseph-DuMont-Berufskolleg Yagmur.Ahmet 17 Köln linksrheinisch 28
23 Otto-Kühne-Schule Godesberg Q1INFGK-1 15-17 Bonn 28
24 Adolph-Kolping-Schule Kerpen AKS 13-14 Rhein-Erft-Kreis 27
24 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK2 15-17 Kreis Euskirchen 27
24 Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel pixelers 18 - 19 Bonn 27
24 Realschule Gummersbach-Hepel anlina9d 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 27
24 Realschule Lindlar Blau 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 27
25 Heinrich-Welsch-Schule Köln n.s.a. 16-17 Köln rechtsrheinisch 26
25 Joseph-DuMont-Berufskolleg MarkBetuel 17-19 Köln linksrheinisch 26
25 Joseph-DuMont-Berufskolleg JuliaSvenja 16-17 Köln linksrheinisch 26
25 Joseph-DuMont-Berufskolleg AykutMuhammed 17-18 Köln linksrheinisch 26
25 Joseph-DuMont-Berufskolleg FurkanFirat 17 Köln linksrheinisch 26
25 Realschule Blankenheim Frauenpower 15-16 Kreis Euskirchen 26
25 Ursulinenschule Hersel Info9_2 14 Rhein-Sieg-Kreis 26
26 heinrich-hertz-europakolleg ag212_team4 17-23 Bonn 25,5
27 Gymnasium Dialog NSA-Scan 15-16 Köln rechtsrheinisch 24
27 Heinrich-Heine-Gymnasium Team Victoria 14-15 Köln rechtsrheinisch 24
27 Heinrich-Welsch-Schule Köln aslanbabo9 13-14 Köln rechtsrheinisch 24
27 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Drei 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 24
27 Joseph-DuMont-Berufskolleg DilanFatime 17-17 Köln linksrheinisch 24
27 Nestor-Berufskolleg mauseweb_03 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 24
28 Berufskolleg Bergisch Gladbach TAU2 16-19 Rheinisch-Bergischer Kreis 23
28 Friedrich-List-Berufskolleg Googolplex 17-19 Bonn 23
28 Gesamtschule Kürten Die Anonymen 13-14 Rheinisch-Bergischer Kreis 23
28 Joseph-DuMont-Berufskolleg StarrySky 17-21 Köln linksrheinisch 23
28 Realschule Blankenheim Klenkpower 15-16 Kreis Euskirchen 23
28 Realschule der Stadt Wiehl Die Pumpernickelz 15-16 Oberbergischer Kreis Süd 23
28 Realschule Steinberg Gabelstaplergang 16-17 Oberbergischer Kreis Nord 23
28 Reuschenberg-Schule Elsdorf wpu9 14-16 Rhein-Erft-Kreis 23
29 Gesamtschule Kürten The Sisters 15 Rheinisch-Bergischer Kreis 22
29 Marienschule Euskirchen Webbrowser 12-15 Kreis Euskirchen 22
30 Berufskolleg Eifel Die hackfleischhassenden Zerhacker 20-24 Kreis Euskirchen 21
30 Berufskolleg Eifel Blacktown 19-21 Kreis Euskirchen 21
30 Realschule der Stadt Wiehl Die6PartyZiegen 16 Oberbergischer Kreis Süd 21
31 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Sechs 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 20,5
31 Otto-Kühne-Schule Godesberg Klasse 7b 12-14 Bonn 20,5
31 Otto-Kühne-Schule Godesberg DIFF INF 8 12-14 Bonn 20,5
32 Friedrich-List-Brufskolleg MoLaLu 16-18 Bonn 20
32 Joseph-DuMont-Berufskolleg Alle guten Dinge sind 3 16-18 Köln linksrheinisch 20
32 Otto-Kühne-Schule Godesberg Klasse 7a 12-13 Bonn 20
33 heinrich-hertz-europakolleg ag112_team2 17-23 Bonn 19
33 Realschule Niederpleis Die Jacksons 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 19
33 Ursulinenschule Köln TeamSaade 13-14 Köln linksrheinisch 19
34 Joseph-DuMont-Berufskolleg Fantastic Four 17-18 Köln linksrheinisch 18,5
35 Integrierte Gesamtschule Paffrath Lesima 10-11 Rheinisch-Bergischer Kreis 18
35 Nestor-Berufskolleg mauseweb_02 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 18
35 Realschule Steinberg The EE-Group 15-17 Oberbergischer Kreis Nord 18
36 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Zwei 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 17
36 Marienschule Euskirchen Websearcher 14-17 Kreis Euskirchen 17
36 Otto-Kühne-Schule Godesberg Klasse 7c 12-13 Bonn 17
36 Realschule Steinberg Pandabär11 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 17
36 TÜV Rheinland Schule DieTransistoren 18-22 Köln linksrheinisch 17
36 Ursulinenschule Köln KaJuHaMa 12-13 Köln linksrheinisch 17
37 Nestor-Berufskolleg mauseweb_04 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 16
37 Rheinische Akademie gGmbH Super-Premium-Noggers 18-19 Köln linksrheinisch 16
37 Schule im Hermann-Josef-Haus Urft BVK 15-17 Kreis Euskirchen 16
37 Sekundarschule Wachtberg SchinkenZeit Wachtberg 13 Rhein-Sieg-Kreis 16
38 Gesamtschule Kürten La Masino 14-16 Rheinisch-Bergischer Kreis 15
38 heinrich-hertz-europakolleg ag212_team2 17-23 Bonn 15
38 heinrich-hertz-europakolleg ag212_team5 17-23 Bonn 15
38 Sekundarschule Wachtberg Fantastic Eight Wachtberg 13 Rhein-Sieg-Kreis 15
39 Realschule Steinberg Internetvernichter 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 14,5
40 Berufskolleg Eifel NSA 19-35 Kreis Euskirchen 14
40 Berufskolleg Eifel Das B-Team 18-23 Kreis Euskirchen 14
41 Nestor-Berufskolleg mauseweb_05 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 13,5
42 Joseph-DuMont-Berufskolleg DanVan 16-18 Köln linksrheinisch 13
42 St.Angela Wipperfürth Team100 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 13
43 Gesamtschule Kürten Schmengbang 14-16 Rheinisch-Bergischer Kreis 12
44 Nestor-Berufskolleg mauseweb_01 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 11,5
45 Heinrich-Heine-Gymnasium Internet Surf Girls 11-12 Köln rechtsrheinisch 10
45 heinrich-hertz-europakolleg ag212_team3 17-23 Bonn 10
45 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Sieben 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 10
45 Integrierte Gesamtschule Paffrath Samlea 10-11 Rheinisch-Bergischer Kreis 10
45 Kaplan-Kellermann-Realschule Euskirchen KKR4 14-17 Kreis Euskirchen 10
46 Berufskolleg Eifel #jets 19-22 Kreis Euskirchen 9
46 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Vier 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 9
47 Heinrich-Heine-Gymnasium Team Niklas 13-14 Köln rechtsrheinisch 8
47 Heinrich-Welsch-Schule Köln TeamRocket 16-17 Köln rechtsrheinisch 8
47 Joseph-DuMont-Berufskolleg PatriciaRashin 18-20 Köln linksrheinisch 8
47 Realschule Lindlar Grün 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 8
47 Realschule Steinberg TheAmazingNoobs 15 Oberbergischer Kreis Nord 8
47 Realschule Steinberg ITKT Team 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 8
47 Ursulinenschule Köln GreSop 13-14 Köln linksrheinisch 8
48 Berufskolleg Eifel CSI Kall 19-49 Kreis Euskirchen 7
48 Gymnasium Dialog GymDialog2 16-18 Köln rechtsrheinisch 7
48 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Nümbrechter Mädchen 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 7
48 Realschule Lindlar Rot 12-15 Oberbergischer Kreis Nord 7
48 Realschule Steinberg Easy 15-17 Oberbergischer Kreis Nord 7
48 Realschule Steinberg Reservecrew2 14-16 Oberbergischer Kreis Nord 7
48 Sekundarschule Wachtberg Bad Boys Wachtberg 13 Rhein-Sieg-Kreis 7
49 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Wiehl SuperBrain 11-12 Oberbergischer Kreis Süd 6
49 Gesamtschule für die Stadt Sankt Augustin LILUKIVI 12 Rhein-Sieg-Kreis 6
49 Gesamtschule Kürten Die Babos 14-15 Rheinisch-Bergischer Kreis 6
49 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Fünf 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 6
49 Joseph-DuMont-Berufskolleg DYJ123 16-18 Köln linksrheinisch 6
50 heinrich-hertz-europakolleg ag112_team4 17-23 Bonn 5
50 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Krümelmonster 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 5
50 Realschule Steinberg WebInformatiker 16 Oberbergischer Kreis Nord 5
51 Gymnasium der Stadt Kerpen M&Ms mit Bart 13-14 Rhein-Erft-Kreis 4
51 Ursulinenschule Köln BoVaSier 13-14 Köln linksrheinisch 4
52 Heinrich-Welsch-Schule Köln Die Omas 16-17 Köln rechtsrheinisch 3
52 Joseph-DuMont-Berufskolleg Die Ameisen 16-18 Köln linksrheinisch 3
52 Ursulinenschule Köln FranJo 14 Köln linksrheinisch 3
53 Kaplan-Kellermann-Realschule Euskirchen KKR2 14-17 Kreis Euskirchen 1
53 Realschule Lindlar Gelb 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 1
54 Kaplan-Kellermann-Realschule Euskirchen KKR1 14-16 Kreis Euskirchen 0
54 Realschule Steinberg Glücksbärchis *-* 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 0

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der