Teams, die um die Regionalmeisterschaft 2014 spielen - alphabetisch nach Schulname

Schule Team Alter
von -
bis
Region
Adolph-Kolping-Schule Kerpen AKS 13-14 Rhein-Erft-Kreis
Albert-Einstein-Gymnasium AEG 1 13-16 Rhein-Sieg-Kreis
Albert-Einstein-Realschule Bergheim Timo der Tiger 13-14 Rhein-Erft-Kreis
Albert-Schweitzer-Schule Nümbrecht ASS-Fun Surfer 15-16 Oberbergischer Kreis Süd
Antoniuskolleg AKblog2 14-17 Rhein-Sieg-Kreis
Berufskolleg Bergisch Gladbach ITO 18-21 Rheinisch-Bergischer Kreis
Berufskolleg Eifel G11-113 16-18 Kreis Euskirchen
Berufskolleg Gummersbach-Dieringhausen RelicHunter 17-19 Oberbergischer Kreis Nord
Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if-Q1-1 16-17 Kreis Euskirchen
CJD Königswinter Holzhelm 15-16 Rhein-Sieg-Kreis
Collegium Josephinum Team 8b 1 13-14 Bonn
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Nailpolish 12 Oberbergischer Kreis Süd
Ernst-Simons-Realschule Googs 15-17 Köln linksrheinisch
Friedrich-List-Berufskolleg Brotherhood 16-18 Bonn
Georg-Büchner-Gymnasium info10 15-16 Köln linksrheinisch
Gesamtschule für die Stadt Sankt Augustin LILUKIVI 12 Rhein-Sieg-Kreis
Gesamtschule Kürten Bros-Back 15-17 Rheinisch-Bergischer Kreis
GHS Bergneustadt GHS-WP2014 14-16 Oberbergischer Kreis Nord
Gymnasium der Stadt Kerpen M&Ms mit Bart 13-14 Rhein-Erft-Kreis
Gymnasium Dialog NSA-Scan 15-16 Köln rechtsrheinisch
Gymnasium Köln-Pesch cyberowls 12-14 Köln linksrheinisch
Hans-Böckler-Berufskolleg Backstreet Boys 17-19 Köln rechtsrheinisch
Heinrich-Heine-Gymnasium Xeim Flit 13-14 Köln rechtsrheinisch
heinrich-hertz-europakolleg ag112_team5 17-23 Bonn
Heinrich-Welsch-Schule Köln n.s.a. 16-17 Köln rechtsrheinisch
Hermann-Josef-Kolleg teamHJK3 15-17 Kreis Euskirchen
Hermann-Voss-Realschule 07IN1 12-13 Oberbergischer Kreis Nord
Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Mr.Messy 13-14 Oberbergischer Kreis Süd
Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel de babos 17-19 Bonn
Integrierte Gesamtschule Paffrath Lesima 10-11 Rheinisch-Bergischer Kreis
Joseph-DuMont-Berufskolleg RuthMartin 20-22 Köln linksrheinisch
Kaplan-Kellermann-Realschule Euskirchen KKR4 14-17 Kreis Euskirchen
Marienschule Euskirchen Webbrowser 12-15 Kreis Euskirchen
Nestor-Berufskolleg mauseweb_03 16-21 Oberbergischer Kreis Süd
Otto-Kühne-Schule Godesberg Q1INFGK-2 15-17 Bonn
Realschule Blankenheim 42 14-15 Kreis Euskirchen
Realschule der Stadt Wiehl Pumpernickel123 15-17 Oberbergischer Kreis Süd
Realschule Gummersbach-Hepel Superhirne9c 15 Oberbergischer Kreis Nord
Realschule Lindlar Blau 12-13 Oberbergischer Kreis Nord
Realschule Menden Sankt Augustin Leoter 14-17 Rhein-Sieg-Kreis
Realschule Niederpleis Sommer, Sonne, Kaktus 15-18 Rhein-Sieg-Kreis
Realschule Steinberg Celeria 16 Oberbergischer Kreis Nord
Reuschenberg-Schule Elsdorf wpu9 14-16 Rhein-Erft-Kreis
Rheinische Akademie Köln gGmbH TecHearts 19-20 Köln linksrheinisch
Schule im Hermann-Josef-Haus Urft BVK 15-17 Kreis Euskirchen
Sekundarschule Wachtberg schnittbrötchen 12-13 Rhein-Sieg-Kreis
St.Adelheid-Gymnasium Die hyperaktiven Seepferdchen 13-14 Bonn
St.Angela Wipperfürth Team300 15-16 Oberbergischer Kreis Nord
TÜV Rheinland Schule DieTransistoren 18-22 Köln linksrheinisch
Ursulinenschule Hersel Info9_1 14 Rhein-Sieg-Kreis
Ursulinenschule Köln KatMir 13-14 Köln linksrheinisch
Wilhelm-Busch-Realschule 8IF 13-15 Köln rechtsrheinisch

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der