Ergebnisse der Regionalrunde 2014

In der Tabelle ist die Reihenfolge aller Teams dargestellt; sortiert nach erreichten Punkten und bei gleicher Punktzahl alphabetisch nach dem Namen der Schule.

Rang Schule Team Alter
von -
bis
Region Punkte
1 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium if-Q1-1 16-17 Kreis Euskirchen 100
1 Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel de babos 17-19 Bonn 100
2 Albert-Schweitzer-Schule (ASS) Nümbrecht ASS-Fun Surfer 15-16 Oberbergischer Kreis Süd 93
3 Realschule Menden Sankt Augustin Leoter 14-17 Rhein-Sieg-Kreis 92
4 Joseph-DuMont-Berufskolleg RuthMartin 20-22 Köln linksrheinisch 89,5
5 Antoniuskolleg AKblog2 14-17 Rhein-Sieg-Kreis 89
6 Ursulinenschule Köln KatMir 13-14 Köln linksrheinisch 87
7 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Nailpolish 12 Oberbergischer Kreis Süd 86,5
8 Albert-Einstein-Gymnasium AEG 1 13-16 Rhein-Sieg-Kreis 85,5
8 Ursulinenschule Hersel Info9_1 14 Rhein-Sieg-Kreis 85,5
9 Collegium Josephinum Team 8b 1 13-14 Bonn 84,5
9 Georg-Büchner-Gymnasium info10 15-16 Köln linksrheinisch 84,5
9 Realschule Gummersbach-Hepel Superhirne9c 15 Oberbergischer Kreis Nord 84,5
10 Berufskolleg Gummersbach-Dieringhausen RelicHunter 17-19 Oberbergischer Kreis Nord 82,5
11 Berufskolleg Eifel in Kall G11-113 16-18 Kreis Euskirchen 80
12 Albert-Einstein-Realschule Bergheim Timo der Tiger 13-14 Rhein-Erft-Kreis 77,5
13 Heinrich-Heine-Gymnasium Xeim Flit 13-14 Köln rechtsrheinisch 75,5
14 Rheinische Akademie Köln gGmbH TecHearts 19-20 Köln linksrheinisch 74,5
15 CJD Königswinter Holzhelm 15-16 Rhein-Sieg-Kreis 73,5
15 Wilhelm-Busch-Realschule 8IF 13-15 Köln rechtsrheinisch 73,5
16 Gesamtschule Kürten Bros-Back 15-17 Rheinisch-Bergischer Kreis 71,5
17 GHS Bergneustadt GHS-WP2014 14-16 Oberbergischer Kreis Nord 66,5
18 Otto-Kühne-Schule Godesberg Q1INFGK-2 15-17 Bonn 64,5
19 Hans-Böckler-Berufskolleg Backstreet Boys 17-19 Köln rechtsrheinisch 63,5
20 Realschule der Stadt Wiehl Pumpernickel123 15-17 Oberbergischer Kreis Süd 62,5
21 Hermann-Voss-Realschule 07IN1 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 59,5
22 Marienschule Euskirchen Webbrowser 12-15 Kreis Euskirchen 55
23 Hermann-Josef-Kolleg teamHJK3 15-17 Kreis Euskirchen 53,5
24 Ernst-Simons.Realschule Googs 15-17 Köln linksrheinisch 50,5
24 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Mr.Messy 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 50,5
25 Berufskolleg Bergisch Gladbach ITO 18-21 Rheinisch-Bergischer Kreis 49
25 Realschule Steinberg Celeria 16 Oberbergischer Kreis Nord 49
26 Integrierte Gesamtschule Paffrath Lesima 10-11 Rheinisch-Bergischer Kreis 48,5
27 Realschule Niederpleis Sommer, Sonne, Kaktus 15-18 Rhein-Sieg-Kreis 47
28 heinrich-hertz-europakolleg ag112_team5 17-23 Bonn 45,5
29 Nestor-Berufskolleg mauseweb_03 16-21 Oberbergischer Kreis Süd 42
29 Realschule Lindlar Blau 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 42
29 Sekundarschule Wachtberg schnittbrötchen 12-13 Rhein-Sieg-Kreis 42
29 St.Adelheid-Gymnasium Die hyperaktiven Seepferdchen 13-14 Bonn 42
30 St.Angela Wipperfürth Team300 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 40
31 Realschule Blankenheim 42 12 Kreis Euskirchen 38
32 Friedrich-List-Berufskolleg Brotherhood 16-18 Bonn 36,5
33 Gymnasium Köln-Pesch cyberowls 12-14 Köln linksrheinisch 35
34 Adolph-Kolping-Schule Kerpen AKS 13-14 Rhein-Erft-Kreis 34
34 Gymnasium Dialog NSA-Scan 15-16 Köln rechtsrheinisch 34
35 Reuschenberg-Schule Elsdorf wpu9 14-16 Rhein-Erft-Kreis 33,5
36 Heinrich-Welsch-Schule Köln n.s.a. 16-17 Köln rechtsrheinisch 31
37 Gymnasium der Stadt Kerpen M&Ms mit Bart 13-14 Rhein-Erft-Kreis 22
38 TÜV Rheinland Schule DieTransistoren 18-22 Köln linksrheinisch 17
39 Schule im Hermann-Josef-Haus Urft BVK 15-17 Kreis Euskirchen 16
40 Kaplan-Kellermann-Realschule Euskirchen KKR4 14-17 Kreis Euskirchen 10
41 Gesamtschule für die Stadt Sankt Augustin LILUKIVI 12 Rhein-Sieg-Kreis 6

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der