Teams, die um die Regionalmeisterschaft 2015 spielen - alphabetisch nach Schulname

Schule Team Alter
von -
bis
Region
Abtei-Gymnasium Brauweiler Die Kanalreiniger 16-17 Rhein-Erft-Kreis
Adolph-Kolping-Schule 15aks10B 15-17 Rhein-Erft-Kreis
Albert-Einstein-Gymnasium Sankt Augustin AEG Robotik 12-18 Rhein-Sieg-Kreis
Albert-Schweitzer-Schule Nümbrecht ASS-Web-Finder 15-16 Oberbergischer Kreis Süd
Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg Cookies 20-21 Köln linksrheinisch
Antoniuskolleg Akblog 14-18 Rhein-Sieg-Kreis
Berufskolleg Bergisch Gladbach TAU1 16-18 Rheinisch-Bergischer Kreis
Berufskolleg Gummersbach-Dieringhausen CyberRow 18 Oberbergischer Kreis Nord
Bisch. Clara-Fey-Gymnasium murks-Q2 17-18 Kreis Euskirchen
Collegium Josephinum Bonn Cojobo G8c Team 2 13 Bonn
Die Gute Hand Wilde Kerle 12-17 Rheinisch-Bergischer Kreis
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Wiehl Nailpolish2020 12-13 Oberbergischer Kreis Süd
Emil-Fischer-Gymnasium GanzOkay 12-13 Kreis Euskirchen
Ernst Mach Gymnasium EMG Medienscouts 10-13 Rhein-Erft-Kreis
Erzbischöfliche Liebfrauenschule Köln Karolecali 15-17 Köln linksrheinisch
Erzbischöfliche Ursulinenschule Hersel Die Lachsozialen 14-15 Rhein-Sieg-Kreis
Georg-Büchner-Gymnasium gbgift 16-18 Köln linksrheinisch
Gesamtschule Kürten #viereckigesDREIECK 13 Rheinisch-Bergischer Kreis
Gesamtschule Waldbröl Melsimjini 13-14 Oberbergischer Kreis Süd
GHS Bergneustadt GHS-WP2015 14-16 Oberbergischer Kreis Nord
Gymnasium Siegburg Alleestraße eGSA1 15-16 Rhein-Sieg-Kreis
Heinrich Welsch Schule bvpinformatik 14-17 Köln rechtsrheinisch
Heinrich-Heine-Gymnasium XeimFlit 14-16 Köln rechtsrheinisch
heinrich-hertz-europakolleg der bundesstadt bonn Pikochy 18 Bonn
Hermann-Josef-Kolleg Eichhörnchen 16-18 Kreis Euskirchen
Herrmann-Voss-Realschule WippMasters 14 Oberbergischer Kreis Nord
Homburgisches Gymnasium Die drei von der Tankstelle 13-15 Oberbergischer Kreis Süd
Hugo-Kükelhaus-Schule Wiehl AST1d 16-18 Oberbergischer Kreis Süd
IGS Bonn-Beuel Shrimps mit Reis 15-16 Bonn
Joseph-DuMont-Berufskolleg Team_Chaos 16-54 Köln linksrheinisch
Kaplan-Kellermann-Realschule KKR NickErik 16-17 Kreis Euskirchen
Kardinal-Frings-Gymnasium Klasse 8a - Die WebExperten 13-14 Bonn
LVR-Schule am Königforst Der Schnelle Blitz 14-17 Rheinisch-Bergischer Kreis
Marienschule Euskirchen Webers 13-15 Kreis Euskirchen
Nestor Berufskolleg 4&1Nerv 16-21 Oberbergischer Kreis Süd
Nicolaus-Cusanus Gymnasium Op-Tisch 14-15 Bonn
Otto-Kühne-Schule Godesberg Team Q1 IF2 15-17 Bonn
Realschule Gummersbach-Hepel Superhirne10c 15-16 Oberbergischer Kreis Nord
Realschule Oberpleis Dream-Team 13-14 Rhein-Sieg-Kreis
Reuschenberg-Schule Die schnellen Füchse 14-15 Rhein-Erft-Kreis
Siegtal-Gymnasium Eitorf SGEQ1T3 16-18 Rhein-Sieg-Kreis
St.-Angela-Gymnasium Athen4 15 Kreis Euskirchen
St.-Theresien-Gymnasium UnserStamm 17 Rhein-Sieg-Kreis
Stadtgymnasium Köln Porz Sowi and more Q1- 1 17-18 Köln rechtsrheinisch
Städtisches Gymnasium Hennef A-J-B-A 11-13 Rhein-Sieg-Kreis
Ursulinenschule Köln KatMir 14-15 Köln linksrheinisch
Willy-Brandt-Gesamtschule Snoopy 14-15 Köln rechtsrheinisch

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der