Ergebnisse der Regionalrunde 2015

In der Tabelle ist die Reihenfolge aller Teams dargestellt; sortiert nach erreichten Punkten und bei gleicher Punktzahl alphabetisch nach dem Namen der Schule.

Rang Schule Team Alter
von -
bis
Region Punkte
1 Albert-Einstein-Gymnasium AEG Robotik 12-18 Rhein-Sieg-Kreis 100
1 Bisch. Clara-Fey-Gymnasium murks-Q2 17-18 Kreis Euskirchen 100
1 Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel Shrimps mit Reis 15-16 Bonn 100
1 Joseph-DuMont-Berufskolleg Team_Chaos 16-54 Köln linksrheinisch 100
2 Siegtal-Gymnasium Eitorf SGEQ1T3 16-18 Rhein-Sieg-Kreis 98
3 Hermann-Josef-Kolleg Eichhörnchen 16-18 Kreis Euskirchen 97
4 Georg-Büchner-Gymnasium gbgift 16-18 Köln linksrheinisch 96
5 Collegium Josephinum Cojobo G8c Team 2 13 Bonn 95,5
6 Die gute Hand Wilde Kerle 12-17 Rheinisch-Bergischer Kreis 95,5
6 Berufskolleg Bergisch Gladbach TAU1 16-18 Rheinisch-Bergischer Kreis 94,5
7 Homburgisches Gymnasium Nümbrecht Die drei von der Tankstelle 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 94,5
7 Gesamtschule Kürten #viereckigesDREIECK 13 Rheinisch-Bergischer Kreis 94
8 Gymnasium Siegburg Alleestraße eGSA1 15-16 Rhein-Sieg-Kreis 94
8 Reuschenberg Schule Die schnellen Füchse 14-15 Rhein-Erft-Kreis 94
8 Ursulinenschule Köln KatMir 14-15 Köln linksrheinisch 94
9 Albert-Schweitzer-Schule ASS-Web-Finder 15-16 Oberbergischer Kreis Süd 92,5
9 Nestor-Berufskolleg 4&1Nerv 16-21 Oberbergischer Kreis Nord 92,5
10 Berufskolleg Gummersbach-Dieringhausen CyberRow 18 Oberbergischer Kreis Nord 92
11 Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg Cookies 20-21 Köln linksrheinisch 91,5
12 Marienschule Euskirchen Webers 13-15 Kreis Euskirchen 91
12 Realschule Gummersbach Hepel Superhirne10c 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 91
13 St.-Theresien-Gymnasium UnserStamm 17 Rhein-Sieg-Kreis 90,5
14 Otto-Kühne-Schule Team Q1 IF2 15-17 Bonn 90
15 Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Wiehl Nailpolish2020 12-13 Oberbergischer Kreis Süd 88
16 St.-Angela-Gymnasium Athen4 15 Kreis Euskirchen 87
17 Stadtgymnasium Köln Porz Sowi and more Q1- 1 17-18 Köln rechtsrheinisch 85,5
18 Erzbischöfliche Liebfrauenschule Köln Karolecali 15-17 Köln linksrheinisch 84
19 Heinrich-Welsch-Schule Köln bvpinformatik 14-17 Köln rechtsrheinisch 83
20 Ursulinenschule Hersel Die Lachsozialen 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 81
21 Heinrich-Heine-Gymnasium XeimFlit 14-16 Köln rechtsrheinisch 77
21 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium der Stadt Bonn Op-Tisch 14-15 Bonn 77
22 Willy-Brandt-Gesamtschule Snoopy 14-15 Köln rechtsrheinisch 75,5
23 Ernst Mach Gymnasium EMG Medienscouts 10-13 Rhein-Erft-Kreis 68,5
24 Emil-Fischer-Gymnasium GanzOkay 12-13 Kreis Euskirchen 67,5
25 Städtisches Gymnasium Hennef A-J-B-A 11-13 Rhein-Sieg-Kreis 57
26 Gesamtschule Waldbröl Melsimjini 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 56
27 Abtei-Gymnasium Brauweiler Die Kanalreiniger 16-17 Rhein-Erft-Kreis 47
28 Kardinal-Frings-Gymnasium Klasse 8a - Die WebExperten 13-14 Bonn 45
29 Hermann-Voss-Realschule WippMasters 14 Oberbergischer Kreis Nord 40
30 GHS Bergneustadt GHS-WP2015 14-16 Oberbergischer Kreis Nord 38
31 heinrich-hertz-europakolleg Pikochy 18 Bonn 37,5
32 Antoniuskolleg Akblog 14-18 Rhein-Sieg-Kreis 35
33 Kaplan-Kellermann-Realschule KKR NickErik 16-17 Kreis Euskirchen 30
34 Realschule Oberpleis Dream-Team 13-14 Rhein-Sieg-Kreis 21,5
35 Adolf-Kolping-Schule 15aks10B 15-17 Rhein-Erft-Kreis 19
36 LVR-Schule am Königsforst Der Schnelle Blitz 14-17 Rheinisch-Bergischer Kreis 12,5
37 Hugo-Kükelhaus-Schule AST1d 16-18 Oberbergischer Kreis Süd 6

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der