Teams, die um die Regionalmeisterschaft 2016 spielen - alphabetisch nach Schulname

Schule Team Alter
von -
bis
Region
Schule Team Alter Region
Adolph-Kolping-Schule Kerpen AKS8a 14-16 Rhein-Erft-Kreis
Aggertal Gymnasium Team Ira 14 Oberbergischer Kreis Süd
Albert-Einstein-Gymnasium AEG_Robotik_1 13-18 Rhein-Sieg-Kreis
Alexander-von-Humboldt Gymnasium Malidana 12-13 Rhein-Sieg-Kreis
August-Macke-Schule Die Löwen 11-12 Bonn
Berufskolleg Bergisch Gladbach HIT14 18-22 Rheinisch-Bergischer Kreis
Berufskolleg Eifel WG15A 16-18 Kreis Euskirchen
Berufskolleg Gummersbach-Dieringhausen D-Team 19 Oberbergischer Kreis Nord
Berufskolleg St.-Nikolaus-Stift Füssenich SNIST1 17-37 Kreis Euskirchen
Berufskolleg Südstadt Köln aproximadamente 17-20 Köln linksrheinisch
Bisch. Clara-Fey-Gymnasium abgeMURKst 15-16 Kreis Euskirchen
Collegium Josephinum Gymnasium CojoboG9cTeam5 14-15 Bonn
Die Gute Hand Die Wilden Kerle 12-16 Rheinisch-Bergischer Kreis
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Wiehl 7c rules 12-13 Oberbergischer Kreis Süd
Dreikönigsgymnasium EF Informatik1 15-17 Köln linksrheinisch
Edith-Stein-Schule Köln Jelangina 14-15 Köln linksrheinisch
Engelbert-von-Berg-Gymnasium Gordipedia 13-14 Oberbergischer Kreis Nord
Erftgymnasium der Stadt Bergheim Mc-Donalds-Lover64 14-15 Rhein-Erft-Kreis
Erich-Kästner-Realschule Kästner3 10-12 Rhein-Erft-Kreis
Erich Kästner-Schule Die sieben Zwerge 16-17 Rhein-Erft-Kreis
Ernst Mach Gymnasium EMG-Medienscouts 10-12 Rhein-Erft-Kreis
Erzbischöfliche Ursulinenschule KatMir 15-16 Köln linksrheinisch
Franken-Gymnasium Klasse9 15-16 Kreis Euskirchen
Ganztagsrealschule Odenthal Odenthaler Ratefüchse 11-13 Rheinisch-Bergischer Kreis
Georg-Büchner-Gymnasium TeamZwei9F 14-15 Köln linksrheinisch
Gesamtschule Brühl Die Yodas 11-13 Rhein-Erft-Kreis
Gesamtschule Köln-Holweide Framino666 15-16 Köln rechtsrheinisch
Gesamtschule Kürten DoLa2016 14-15 Rheinisch-Bergischer Kreis
Gesamtschule Mechernich SMARTgirls 12-13 Kreis Euskirchen
Gesamtschule Much MundMs 11-13 Rhein-Sieg-Kreis
Gesamtschule Waldbröl Melsimjini 15-16 Oberbergischer Kreis Süd
Hans-Böckler-Berufskolleg BFS3 17-19 Köln rechtsrheinisch
Heinrich-Heine-Gymnasium Köln Xeim Flit 15-16 Köln rechtsrheinisch
Hermann-Voss-Realschule 08IN1 14-17 Oberbergischer Kreis Nord
Hollenberg-Gymnasium Waldbröl Fresher than you 12-14 Oberbergischer Kreis Süd
Homburgisches Gymnasium Ravenpuff 13-14 Oberbergischer Kreis Süd
IGIS Köln Innenstadt igis6d1 11-13 Köln linksrheinisch
IGS Bonn-Beuel InformatIGS 15-16 Bonn
Joseph-DuMont-Berufskolleg Team_Chaos 17-56 Köln linksrheinisch
Karl-Schiller-Berufskolleg Zebra 17-21 Rhein-Erft-Kreis
Marienschule Euskirchen Diff9MSE 14-15 Kreis Euskirchen
Max-Ernst-Gymnasium MEGaINFO 12-14 Rhein-Erft-Kreis
Otto-Hahn-Realschule UNBELEHRBAR 12-17 Rheinisch-Bergischer Kreis
Otto-Kühne-Schule Godesberg Team9DIFF 13-16 Bonn
Realschule Gummersbach-Hepel Taron_10a 15-16 Oberbergischer Kreis Nord
Realschule Niederpleis Magnetos 14-16 Rhein-Sieg-Kreis
Reuschenberg-Schule Die schnellen Füchse 16-17 Rhein-Erft-Kreis
Rhein-Sieg-Akademie-Kunstkolleg Besserwisser 12-13 Rhein-Sieg-Kreis
Siegtal-Gymnasium SGEEPT5 14-16 Rhein-Sieg-Kreis
St.-Theresien-Gymnasium Schönenberg Webteam A 15-18 Rhein-Sieg-Kreis

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der