Teams, die um die Regionalmeisterschaft 2017 spielen - alphabetisch nach Schulname

Schule Team Alter
von -
bis
Region
Schule Team Alter Region
Adolph-Kolping-Schule 17Tenbee2 16-18 Rhein-Erft-Kreis
Albert-Einstein-Gymnasium AEG-Robotik 13-17 Rhein-Sieg-Kreis
Albert-Einstein-Realschule Einhorn 13-14 Rhein-Erft-Kreis
Albertus-Magnus-Gymnasium Bensberg Elyana 11 Rheinisch-Bergischer Kreis
Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg DamageTeam 19-20 Köln linksrheinisch
Berufskolleg Eifel WG16A 16-18 Kreis Euskirchen
Berufskolleg St.-Nikolaus-Stift St.-Nikolaus-Stift 1 17-25 Kreis Euskirchen
Bischöfliches Clara-Fey-Gymnasium Glo Up Dinero Gang 17 Kreis Euskirchen
CJD Königswinter ccccccccc 14-15 Rhein-Sieg-Kreis
Claudia Agrippina Privatschule unicorn 11-12 Köln linksrheinisch
Collegium Josephinum #keineahnung 11-12 Bonn
Die Gute Hand Wilde Kerle 2017 12-17 Rheinisch-Bergischer Kreis
Engelbert-von-Berg-Gymnasium Die 8d 13-14 Oberbergischer Kreis Nord
Erich Kästner-Schule Die schnellsten Schnecken 15-17 Rhein-Erft-Kreis
Erich-Gutenberg-Berufskolleg TeamDM 16-18 Köln rechtsrheinisch
Erich-Kästner-Realschule TeamEKR1 12-14 Rhein-Erft-Kreis
Ernst Mach Gymnasium EMGMedienscouts 11-13 Rhein-Erft-Kreis
Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Die Blitzchecker 12-14 Bonn
Erzbischöflliche Ursulinenschule Hersel almdudes 14 Rhein-Sieg-Kreis
Europaschule Troisdorf X1 14-15 Rhein-Sieg-Kreis
Freies Christliches Gymnasium Gummersbach Die Kabelsprenger 12-14 Oberbergischer Kreis Nord
Gesamtschule Kürten Dorfkinder 15 Rheinisch-Bergischer Kreis
Gesamtschule Pulheim DIE P1NKEN 11-12 Rhein-Erft-Kreis
Gesamtschule Reichshof Caesar 13-14 Oberbergischer Kreis Süd
Gesamtschule Rodenkirchen Jägermeister 17-18 Köln linksrheinisch
Gesamtschule Waldbröl Melsimjini 16-17 Oberbergischer Kreis Süd
GHS Lindlar Knobler 14 Oberbergischer Kreis Nord
Gymnasium Kerpen 8.8_4 13-14 Rhein-Erft-Kreis
Gymnasium Rodenkirchen Rodenkirchen 11-13 Köln linksrheinisch
Hans-Böckler-Berufskolleg BFS3U 16-19 Köln rechtsrheinisch
Heinrich Welsch Schule premium 15-18 Köln rechtsrheinisch
Heinrich-Heine-Gymnasium Xeim Flit 16-17 Köln rechtsrheinisch
Hermann Josef Kolleg KäseMaccaroni 14 Kreis Euskirchen
IGS Bonn-Beuel InformatIGS 15-16 Bonn
IGS Köln Holweide Framino666 16-17 Köln rechtsrheinisch
Johann-Gottfried-Herder-Gymnasium SexySix 13-14 Köln rechtsrheinisch
Joseph-DuMont-Berufskolleg Team_Chaos 22-56 Köln linksrheinisch
Karl Schiller Berufskolleg Basecamp2017 17-20 Rhein-Erft-Kreis
Konrad-Adenauer-Gymnasium Halloween 14-15 Rhein-Sieg-Kreis
LMG NYANZO 14-15 Köln rechtsrheinisch
Marienschule Euskirchen Inföff21 14-17 Kreis Euskirchen
Max-Ernst-Gymnasium MEGaINFO 14-16 Rhein-Erft-Kreis
Nell-Breuning-Berufskolleg junipaka 17-21 Rhein-Sieg-Kreis
Nestor Berufskolleg Danny will nach Hause 16-21 Oberbergischer Kreis Nord
Otto-Kühne-Schule Godesberg Q1-IF1 15-17 Bonn
Realschule Gummersbach-Hepel Die_Bestesten 15-16 Oberbergischer Kreis Nord
Realschule Steinberg Outcast 14 Oberbergischer Kreis Nord
Reuschenberg-Schule Die schnellen Füchse 14-18 Rhein-Erft-Kreis
Rheinschule M4 13-14 Bonn
Schloss Hagerhof Hagereins 13-14 Rhein-Sieg-Kreis
Städtische Realschule Herkenrath UNBELEHRBAR² 13-15 Rheinisch-Bergischer Kreis
TOB Wiehl SoWi6 11-13 Oberbergischer Kreis Süd
Ursulinengymnasium KatMir 16-17 Köln linksrheinisch
Willy-Brandt-Gesamtschule Kerpen Ergänzung Informatik 13-14 Rhein-Erft-Kreis

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der