Ergebnisse der Regionalrunde 2017

In der Tabelle ist die Reihenfolge aller Teams dargestellt; sortiert nach den Punkten, die in den letzten beiden Runden insgesamt erreicht wurden, und bei gleicher Punktzahl alphabetisch nach dem Namen der Schule.

Rang Schule Team Alter
von -
bis
Region Punkte
1 Albert-Einstein-Gymnasium AEG-Robotik 13-17 Rhein-Sieg-Kreis 100
2 IGS Köln Holweide Framino666 16-17 Köln rechtsrheinisch 99,5
3 Erich-Gutenberg-BK TeamDM 16-18 Köln rechtsrheinisch 99
4 CJD Königswinter ccccccccc 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 98,5
4 Marienschule Euskirchen Inföff21 14-17 Kreis Euskirchen 98,5
5 Realschule Gummersbach-Hepel Die_Bestesten 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 98
6 Alfred-Müller-Armack-Berufskolleg DamageTeam 19-20 Köln linksrheinisch 97
6 Gesamtschule Kürten Dorfkinder 15 Rheinisch-Bergischer Kreis 97
6 Max-Ernst-Gymnasium MEGaINFO 14-16 Rhein-Erft-Kreis 97
7 Joseph-DuMont-Berufskolleg Team_Chaos 22-56 Köln linksrheinisch 96,75
8 Gymnasium Rodenkirchen Rodenkirchen 11-13 Köln linksrheinisch 96,5
9 Bischöfliches Clara-Fey-Gymnasium Glo Up Dinero Gang 17 Kreis Euskirchen 95,5
9 Heinrich-Heine-Gymnasium Xeim Flit 16-17 Köln rechtsrheinisch 95,5
9 Nell-Breuning-Berufskolleg junipaka 17-21 Rhein-Sieg-Kreis 95,5
10 Berufskolleg Eifel WG16A 16-18 Kreis Euskirchen 95
11 TOB Wiehl SoWi6 11-13 Oberbergischer Kreis Süd 93,5
12 Berufskolleg St.-Nikolaus-Stift St.-Nikolaus-Stift 1 17 - 25 Kreis Euskirchen 92,5
13 Die Gute Hand Wilde Kerle 2017 12-17 Rheinisch-Bergischer Kreis 92
14 Hermann Josef Kolleg KäseMaccaroni 14 Kreis Euskirchen 91,75
15 Nestor Berufskolleg Danny will nach Hause 16-21 Oberbergischer Kreis Nord 91,5
15 Willy-Brandt-Gesamtschule Kerpen Ergänzung Informatik 13-14 Rhein-Erft-Kreis 91,5
16 Ursulinengymnasium KatMir 16-17 Köln linksrheinisch 91
17 Gesamtschule Waldbröl Melsimjini 16-17 Oberbergischer Kreis Süd 90
18 Otto-Kühne-Schule Godesberg Q1-IF1 15-17 Bonn 88,5
19 Erich Kästner-Schule Die schnellsten Schnecken 15-17 Rhein-Erft-Kreis 85,75
20 Erzbischöflliche Ursulinenschule Hersel almdudes 14 Rhein-Sieg-Kreis 85,25
20 Gesamtschule Rodenkirchen Jägermeister 17-18 Köln linksrheinisch 85,25
21 Ernst Mach Gymnasium EMGMedienscouts 11-13 Rhein-Erft-Kreis 85
22 Freies Christliches Gymnasium Gummersbach Die Kabelsprenger 12-14 Oberbergischer Kreis Nord 84,5
23 Albert-Einstein-Realschule Einhorn 13-14 Rhein-Erft-Kreis 84,25
24 Ernst-Moritz-Arndt-Gymnasium Die Blitzchecker 12-14 Bonn 82
25 LMG NYANZO 14-15 Köln rechtsrheinisch 81,5
26 Gymnasium Kerpen 8.8_4 13-14 Rhein-Erft-Kreis 80
26 IGS Bonn-Beuel InformatIGS 15-16 Bonn 80
27 Albertus-Magnus-Gymnasium Bensberg Elyana 11 Rheinisch-Bergischer Kreis 79
28 Heinrich Welsch Schule premium 15-18 Köln rechtsrheinisch 75,75
29 Konrad-Adenauer-Gymnasium Halloween 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 75,25
30 Gesamtschule Reichshof Caesar 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 72
31 Engelbert-von-Berg-Gymnasium Die 8d 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 69,5
32 Rheinschule M4 13-14 Bonn 64
33 Collegium Josephinum #keineahnung 11-12 Bonn 59
34 Claudia Agrippina Privatschule unicorn 11-12 Köln linksrheinisch 47,5
35 Gesamtschule Pulheim DIE P1NKEN 11-12 Rhein-Erft-Kreis 44,5
36 GHS Lindlar Knobler 14 Oberbergischer Kreis Nord 43
37 Schloss Hagerhof Hagereins 13-14 Rhein-Sieg-Kreis 32
38 Realschule Steinberg Outcast 14 Oberbergischer Kreis Nord 31
39 Adolph-Kolping-Schule 17Tenbee2 16-18 Rhein-Erft-Kreis 19,5
40 Erich-Kästner-Realschule TeamEKR1 12-14 Rhein-Erft-Kreis 15,5

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der