Ergebnisse der Vorrunde 2013

In der Auswertung der Vorrunde haben wir auf eine Differenzierung nach Zeit verzichtet. Punktgleiche Teams belegen also denselben Platz:

Sortierung nach Punkten, dann alphabetisch nach Schulname
Platz Schule Team Alter von - bis Region Punkte
1 Carl-Reuther-Berufskolleg JB24 16-21 Rhein-Sieg-Kreis 50
1 Carl-Reuther-Berufskolleg JW25 17-19 Rhein-Sieg-Kreis 50
1 Gesamtschule Gummersbach bonnie 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 50
1 Gesamtschule Gummersbach clyde 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 50
1 Gymnasium Lohmar DiePlagiatoren 16-17 Rhein-Sieg-Kreis 50
1 heinrich-hertz-europakolleg ai111 16-24 Bonn 50
1 Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel THEN_1 16-18 Bonn 50
1 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Ana-Beth 16-18 Bonn 50
1 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Gewinner 16-17 Bonn 50
1 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Kingz-Squad 15-18 Bonn 50
1 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg8a2 14 Oberbergischer Kreis Nord 50
1 Realschule Sankt Augustin Menden Leoter 15-18 Rhein-Sieg-Kreis 50
1 Georg-Büchner-Gymnasium gbgift 16-17 Köln linksrhein. 50
1 Ursulinenschule Hersel Schokoküsse in Paris 15 Rhein-Sieg-Kreis 50
2 Reuschenberg Schule monkeys 16 Rhein-Erft-Kreis 49
3 Bodelschwingh-Gymnasium Herchen BGH-7d-Team A 13-14 Rhein-Sieg-Kreis 48
3 heinrich-hertz-europakolleg ai111_team3 16-22 Bonn 48
3 heinrich-hertz-europakolleg ai211_assistent 16-24 Bonn 48
3 Integrierte Gesamtschule Bonn-Beuel ELSE_2 16-18 Bonn 48
3 Jugenddorf-Christophorusschule Q-Rallye 15-16 Rhein-Sieg-Kreis 48
3 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium JubiSchoki 17 Bonn 48
4 Albert-Einstein-Gymnasium AEG-Robotik 11-15 Rhein-Sieg-Kreis 47
4 Clara-Fey-Gymnasium CFG-if1-EF 15-16 Kreis Euskirchen 47
5 Albert-Schweitzer-Schule KrASSe KlASSe 15-17 Oberbergischer Kreis Süd 46
5 heinrich-hertz-europakolleg ai111_team5 16-22 Bonn 46
5 Heinrich-Welsch-Schule Cybermagier 13-16 Rhein-Sieg-Kreis 46
5 St. Michael-Gymnasium Team Michael 16-18 Kreis Euskirchen 46
5 Ursulinenschule Hersel slaphappy 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 46
5 Ursulinenschule Hersel The_Fantastic_5 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 46
6 Berufskolleg Bergisch Gladbach ITM 17-22 Rheinisch-Bergischer Kreis 45
6 Clara-Fey-Gymnasium CFG9acif1 14-15 Kreis Euskirchen 45
6 Carl-Reuther-Berufskolleg HBFSU Gruppe 1 17-22 Rhein-Sieg-Kreis 45
6 Carl-Reuther-Berufskolleg NH21 Gruppe 4 17-24 Rhein-Sieg-Kreis 45
6 Erich Kästner-Schule Die Stermsekchen 15-16 Rhein-Erft-Kreis 45
6 Gymnasium Lohmar DieKoenner 10-11 Rhein-Sieg-Kreis 45
6 Gymnasium Lohmar TheGenius 13-14 Rhein-Sieg-Kreis 45
6 Realschule Gummersbach Hepel 10b-Sabres 16-18 Oberbergischer Kreis Nord 45
6 Realschule Gummersbach Hepel Die GoogleListen 10c 16-17 Oberbergischer Kreis Nord 45
6 Realschule Gummersbach Hepel Web_Gurus_7b 12-13 Oberbergischer Kreis Nord 45
6 Rheinische Akademie Köln CaKlNeReSa 18-22 Köln linksrheinisch 45
7 Bodelschwingh-Gymnasium Herchen BGH-7c-Team A 12-13 Rhein-Sieg-Kreis 44
7 Carl-Reuther-Berufskolleg NH21 Gruppe 3 17-21 Rhein-Sieg-Kreis 44
7 Hermann-Josef-Kolleg Steinfeld HJK-Team1 16-17 Kreis Euskirchen 44
7 Hermann-Josef-Kolleg Steinfeld Team2 15-17 Kreis Euskirchen 44
7 Kaplan-Kellermann-Realschule TeamKKR8b-2 14 Kreis Euskirchen 44
7 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Job for a Cowboy 18 Bonn 44
7 Schule im Hermann-Josef-Haus Patrik/Kai/Lukas/Felix 17-18 Kreis Euskirchen 44
7 Städtisches Gymnasium Schleiden SGS-Team-1 15-16 Kreis Euskirchen 44
7 Theodor-Heuss-Realschule 8c 13-14 Köln linksrheinisch 44
8 Berufskolleg Glas - Keramik - Gestaltung Rheinbach Die Gossenschlenderer 17-21 Rhein-Sieg-Kreis 43
8 Berufskolleg Glas - Keramik - Gestaltung Rheinbach Sara no ko 17-26 Rhein-Sieg-Kreis 43
8 Bodelschwingh-Gymnasium Herchen BGH-7d-Team F 12-13 Rhein-Sieg-Kreis 43
8 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg9b5 15 Oberbergischer Kreis Nord 43
9 Berufskolleg Bergisch Gladbach TAU1 16-23 Rheinisch-Bergischer Kreis 42
9 Bodelschwingh-Gymnasium Herchen BGH-7d-Team C 12-13 Rhein-Sieg-Kreis 42
9 Carl-Reuther-Berufskolleg HBFSU Gruppe 2 17-19 Rhein-Sieg-Kreis 42
9 Carl-Reuther-Berufskolleg JM21A 17-21 Rhein-Sieg-Kreis 42
9 Gymnasium Köln-Pesch cyberowls 12-14 Köln linksrheinisch 42
9 Hermann-Josef-Kolleg Steinfeld Pretty Penguins 17-18 Kreis Euskirchen 42
9 Hermann-Josef-Kolleg Steinfeld Wollny-Crew 17 Kreis Euskirchen 42
9 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Team Hanf 2 16-17 Bonn 42
9 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Team-Alpha 12-14 Bonn 42
10 Albert-Schweitzer-Schule ass-webfinder 15-17 Oberbergischer Kreis Süd 41
10 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Schokopudding 16-17 Bonn 41
10 Ursulinenschule Hersel The Legends 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 41
10 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf10-1 15-17 Köln rechtsrheinisch 41
11 Carl-Reuther-Berufskolleg JM21B 17-21 Rhein-Sieg-Kreis 40
11 Gesamtschule Kürten Strohhutbande 14-15 Rheinisch-Bergischer Kreis 40
11 Realschule Blankenheim Wahrsager 15-16 Kreis Euskirchen 40
12 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Black Jack 16-18 Bonn 39
12 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Team-Omega 13 Bonn 39
12 Realschule Gummersbach Hepel 8d_ladypower 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 39
12 Ursulinenschule Hersel League of Legends 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 39
13 heinrich-hertz-europakolleg ai111_team2 16-22 Bonn 38
13 Kaplan-Kellermann-Realschule TeamKKR10c 15-16 Kreis Euskirchen 38
14 Gemeinschaftshauptschule Blankenheim Soulmatex3 14-15 Kreis Euskirchen 37
14 Gymnasium Lohmar AlphaDogs 10-11 Rhein-Sieg-Kreis 37
14 Realschule Blankenheim Viewer 15-16 Kreis Euskirchen 37
15 Hermann-Josef-Kolleg Steinfeld Karlo Kolumna 17-18 Kreis Euskirchen 36
15 Kaplan-Kellermann-Realschule TeamKKR8b-1 14 Kreis Euskirchen 36
15 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium The prospects 17-19 Bonn 36
16 Gymnasium der Stadt Kerpen Flitzer 7.6 12-13 Rhein-Erft-Kreis 35
17 Wilhelm-Busch-Realschule 08IF 13-15 Köln rechtsrhein. 34
18 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Team Felke 16-17 Bonn 33
19 Berufskolleg Bergisch Gladbach TAU2 17-23 Rheinisch-Bergischer Kreis 32
19 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Team Hanf 1 18-20 Bonn 32
20 Gymnasium Lohmar AGMS2013 10-11 Rhein-Sieg-Kreis 31
20 Marienschule diff8 12-14 Kreis Euskirchen 31
20 Realschule Gummersbach Hepel GC4U_10 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 31
21 Gesamtschule Kürten Joflo 15 Rheinisch-Bergischer Kreis 28
21 Gymnasium der Stadt Kerpen Very Important Girls - Leskam 12-13 Rhein-Erft-Kreis 28
21 Realschule Blankenheim Delta Force 14-16 Kreis Euskirchen 28
21 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg8b1 14-15 Oberbergischer Kreis Nord 28
21 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg9a1 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 28
21 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf8-6 13-15 Köln rechtsrheinisch 28
22 heinrich-hertz-europakolleg ai111_team4 16-22 Bonn 27
22 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg9b6 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 27
22 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf9-2 14-16 Köln rechtsrheinisch 27
23 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg8a1 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 26
23 Schule im Hermann-Josef-Haus SvenErikJan 12-15 Kreis Euskirchen 26
24 Gesamtschule Waldbröl Click it 13-14 Oberbergischer Kreis Süd 25
24 Marienschule Informatik 11 16-18 Kreis Euskirchen 25
24 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium PP.com 13 Bonn 25
24 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf9-5 14-16 Köln rechtsrheinisch 25
25 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Hanfforever 17 Bonn 24
25 Realschule Erftstadt-Lechenich Team-Gabi 13-14 Rhein-Erft-Kreis 24
26 Gesamtschule Kürten The Legends 14-15 Rheinisch-Bergischer Kreis 23
26 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Freaky like us 12-13 Bonn 23
26 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg8b2 13-14 Oberbergischer Kreis Nord 23
27 Anna-Herrmann-Schule Schwanensee 21-25 Rhein-Erft-Kreis 22
27 Karl-von Lutzenberger Realschule Bienchen 10 b 15-17 Kreis Euskirchen 22
27 Schule im Hermann-Josef-Haus LeonJamie 12-13 Kreis Euskirchen 22
28 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Team Punde 16-17 Bonn 21
28 Willi-Graf-Europaschule The Willies 13-15 Kreis Euskirchen 21
29 Adolf-Kolping-Schule AKS10 16-18 Rhein-Erft-Kreis 20
29 Gesamtschule Kürten Bro's 14-16 Rheinisch-Bergischer Kreis 20
29 Marienschule Informatik 10-1 15-17 Kreis Euskirchen 20
29 Realschule Blankenheim Kellerkinder 14-15 Kreis Euskirchen 20
29 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf9-3 14-16 Köln rechtsrheinisch 20
30 Gesamtschule Kürten Strawberrys 15 Rheinisch-Bergischer Kreis 18
31 Gemeinschaftshauptschule Blankenheim King Sheamus 15 Kreis Euskirchen 16
31 Gesamtschule Hennef team-2 12 Rhein-Sieg-Kreis 16
31 Gesamtschule Kürten Sammy 15-16 Rheinisch-Bergischer Kreis 16
31 Martin-Luther-King-Schule Die Martin-Luther-King-Allstars 14-16 Rheinisch-Bergischer Kreis 16
31 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Die Besten 12-14 Bonn 16
31 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg9b3 15 Oberbergischer Kreis Nord 16
31 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf8-4 13-15 Köln rechtsrheinisch 16
32 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf9-1 14-16 Köln rechtsrheinisch 15
33 Hermann-Josef-Kolleg Steinfeld Literatur HJK-NTG 17-18 Kreis Euskirchen 14
33 Ursulinenschule Hersel Power Ranger 14-15 Rhein-Sieg-Kreis 14
33 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf8-1 13-15 Köln rechtsrheinisch 14
34 Gymnasium Lohmar NAME13 10-11 Rhein-Sieg-Kreis 12
35 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium apecrime 11-12 Bonn 11
35 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium NCG Girls 11-12 Bonn 11
35 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium The First 11-12 Bonn 11
35 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf8-3 13-15 Köln rechtsrheinisch 11
36 Anna-Herrmann-Schule Springmäuse 17-18 Rhein-Erft-Kreis 10
36 Bodelschwingh-Gymnasium Herchen BGH-7d-Team G 12-13 Rhein-Sieg-Kreis 10
36 Gesamtschule Kürten Das Wolfsrudel 14-16 Rheinisch-Bergischer Kreis 10
36 Marienschule Informatik 10-2 15-17 Kreis Euskirchen 10
36 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Tam XD 11-12 Bonn 10
36 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium XXX Intelligenz 12-13 Bonn 10
36 Realschule am Rhein zZTr1ckSh00tZz 13-14 Köln linksrheinisch 10
36 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf8-2 13-15 Köln rechtsrheinisch 10
36 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf9-4 14-17 Köln rechtsrheinisch 10
36 Willy-Brandt-Gesamtschule Team1 15-17 Köln rechtsrheinisch 10
37 Gesamtschule Hennef Team 1 12 Rhein-Sieg-Kreis 8
37 Gesamtschule Hennef Team3 12 Rhein-Sieg-Kreis 8
37 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium H&M2000 12 Bonn 8
37 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg9b4 15-16 Oberbergischer Kreis Nord 8
38 Adolf-Kolping-Schule AKS7 13-14 Rhein-Erft-Kreis 7
38 Anna-Herrmann-Schule HanniNanni 19-21 Rhein-Erft-Kreis 7
38 Bodelschwingh-Gymnasium Herchen BGH-7d-Team E 13 Rhein-Sieg-Kreis 7
38 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium The Lions 12 Bonn 7
38 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg9b7 15 Oberbergischer Kreis Nord 7
38 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf8-5 13-15 Köln rechtsrheinisch 7
38 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf8-7 13-15 Köln rechtsrheinisch 7
39 Gymnasium der Stadt Kerpen WebFinder 7.6 12-13 Rhein-Erft-Kreis 6
40 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium G+I 17 Bonn 5
41 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Jam 3 11-12 Bonn 4
42 Gymnasium Lohmar friendsforever 10-11 Rhein-Sieg-Kreis 3
43 Willy-Brandt-Gesamtschule Inf8-8 13-15 Köln rechtsrheinisch 2
44 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Hollistergirls 11-12 Bonn 1
45 Gymnasium Lohmar tenseven 10-11 Rhein-Sieg-Kreis 0
45 Nicolaus-Cusanus-Gymnasium SMS Kings 2013 11-12 Bonn 0
45 Realschule Gummersbach-Steinberg Steinberg9a2 15 Oberbergischer Kreis Nord 0

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der