Ergebnisse der Vorrunde 2013

In der Auswertung der Vorrunde haben wir auf eine Differenzierung nach Zeit verzichtet. Punktgleiche Teams belegen also denselben Platz:

Sortierung nach Punkten, dann alphabetisch nach Schulname
PlatzSchuleTeamAlter von - bisRegionPunkte
1Carl-Reuther-BerufskollegJB2416-21Rhein-Sieg-Kreis50
1Carl-Reuther-BerufskollegJW2517-19Rhein-Sieg-Kreis50
1Gesamtschule Gummersbachbonnie15-16Oberbergischer Kreis Nord 50
1Gesamtschule Gummersbachclyde15-16Oberbergischer Kreis Nord 50
1Gymnasium LohmarDiePlagiatoren16-17Rhein-Sieg-Kreis50
1heinrich-hertz-europakollegai11116-24Bonn50
1Integrierte Gesamtschule Bonn-BeuelTHEN_116-18Bonn50
1Nicolaus-Cusanus-GymnasiumAna-Beth16-18Bonn50
1Nicolaus-Cusanus-GymnasiumGewinner16-17Bonn50
1Nicolaus-Cusanus-GymnasiumKingz-Squad15-18Bonn50
1Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg8a214Oberbergischer Kreis Nord50
1Realschule Sankt Augustin MendenLeoter15-18Rhein-Sieg-Kreis50
1Georg-Büchner-Gymnasiumgbgift16-17Köln linksrhein.50
1Ursulinenschule HerselSchokoküsse in Paris15Rhein-Sieg-Kreis50
2Reuschenberg Schulemonkeys16Rhein-Erft-Kreis49
3Bodelschwingh-Gymnasium HerchenBGH-7d-Team A13-14Rhein-Sieg-Kreis48
3heinrich-hertz-europakollegai111_team316-22Bonn48
3heinrich-hertz-europakollegai211_assistent16-24Bonn48
3Integrierte Gesamtschule Bonn-BeuelELSE_216-18Bonn48
3Jugenddorf-ChristophorusschuleQ-Rallye15-16Rhein-Sieg-Kreis48
3Nicolaus-Cusanus-GymnasiumJubiSchoki17Bonn48
4Albert-Einstein-GymnasiumAEG-Robotik11-15Rhein-Sieg-Kreis47
4Clara-Fey-GymnasiumCFG-if1-EF15-16Kreis Euskirchen47
5Albert-Schweitzer-SchuleKrASSe KlASSe15-17Oberbergischer Kreis Süd46
5heinrich-hertz-europakollegai111_team516-22Bonn46
5Heinrich-Welsch-SchuleCybermagier13-16Rhein-Sieg-Kreis46
5St. Michael-GymnasiumTeam Michael16-18Kreis Euskirchen46
5Ursulinenschule Herselslaphappy14-15Rhein-Sieg-Kreis46
5Ursulinenschule HerselThe_Fantastic_514-15Rhein-Sieg-Kreis46
6Berufskolleg Bergisch GladbachITM17-22Rheinisch-Bergischer Kreis45
6Clara-Fey-GymnasiumCFG9acif114-15Kreis Euskirchen45
6Carl-Reuther-BerufskollegHBFSU Gruppe 117-22Rhein-Sieg-Kreis45
6Carl-Reuther-BerufskollegNH21 Gruppe 417-24Rhein-Sieg-Kreis45
6Erich Kästner-SchuleDie Stermsekchen15-16Rhein-Erft-Kreis45
6Gymnasium LohmarDieKoenner10-11Rhein-Sieg-Kreis45
6Gymnasium LohmarTheGenius13-14Rhein-Sieg-Kreis45
6Realschule Gummersbach Hepel10b-Sabres16-18Oberbergischer Kreis Nord45
6Realschule Gummersbach HepelDie GoogleListen 10c16-17Oberbergischer Kreis Nord45
6Realschule Gummersbach HepelWeb_Gurus_7b12-13Oberbergischer Kreis Nord45
6Rheinische Akademie KölnCaKlNeReSa18-22Köln linksrheinisch45
7Bodelschwingh-Gymnasium HerchenBGH-7c-Team A12-13Rhein-Sieg-Kreis44
7Carl-Reuther-BerufskollegNH21 Gruppe 317-21Rhein-Sieg-Kreis44
7Hermann-Josef-Kolleg SteinfeldHJK-Team116-17Kreis Euskirchen44
7Hermann-Josef-Kolleg SteinfeldTeam215-17Kreis Euskirchen44
7Kaplan-Kellermann-RealschuleTeamKKR8b-214Kreis Euskirchen44
7Nicolaus-Cusanus-GymnasiumJob for a Cowboy18Bonn44
7Schule im Hermann-Josef-HausPatrik/Kai/Lukas/Felix17-18Kreis Euskirchen44
7Städtisches Gymnasium SchleidenSGS-Team-115-16Kreis Euskirchen44
7Theodor-Heuss-Realschule8c13-14Köln linksrheinisch44
8Berufskolleg Glas - Keramik - Gestaltung RheinbachDie Gossenschlenderer17-21Rhein-Sieg-Kreis43
8Berufskolleg Glas - Keramik - Gestaltung RheinbachSara no ko17-26Rhein-Sieg-Kreis43
8Bodelschwingh-Gymnasium HerchenBGH-7d-Team F12-13Rhein-Sieg-Kreis43
8Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg9b515Oberbergischer Kreis Nord43
9Berufskolleg Bergisch GladbachTAU116-23Rheinisch-Bergischer Kreis42
9Bodelschwingh-Gymnasium HerchenBGH-7d-Team C12-13Rhein-Sieg-Kreis42
9Carl-Reuther-BerufskollegHBFSU Gruppe 217-19Rhein-Sieg-Kreis42
9Carl-Reuther-BerufskollegJM21A17-21Rhein-Sieg-Kreis42
9Gymnasium Köln-Peschcyberowls12-14Köln linksrheinisch42
9Hermann-Josef-Kolleg SteinfeldPretty Penguins17-18Kreis Euskirchen42
9Hermann-Josef-Kolleg SteinfeldWollny-Crew17Kreis Euskirchen42
9Nicolaus-Cusanus-GymnasiumTeam Hanf 216-17Bonn42
9Nicolaus-Cusanus-GymnasiumTeam-Alpha12-14Bonn42
10Albert-Schweitzer-Schuleass-webfinder15-17Oberbergischer Kreis Süd41
10Nicolaus-Cusanus-GymnasiumSchokopudding16-17Bonn41
10Ursulinenschule HerselThe Legends14-15Rhein-Sieg-Kreis41
10Willy-Brandt-GesamtschuleInf10-115-17Köln rechtsrheinisch41
11Carl-Reuther-BerufskollegJM21B17-21Rhein-Sieg-Kreis40
11Gesamtschule KürtenStrohhutbande14-15Rheinisch-Bergischer Kreis40
11Realschule BlankenheimWahrsager15-16Kreis Euskirchen40
12Nicolaus-Cusanus-GymnasiumBlack Jack16-18Bonn39
12Nicolaus-Cusanus-GymnasiumTeam-Omega13Bonn39
12Realschule Gummersbach Hepel8d_ladypower13-14Oberbergischer Kreis Nord39
12Ursulinenschule HerselLeague of Legends14-15Rhein-Sieg-Kreis39
13heinrich-hertz-europakollegai111_team216-22Bonn38
13Kaplan-Kellermann-RealschuleTeamKKR10c15-16Kreis Euskirchen38
14Gemeinschaftshauptschule BlankenheimSoulmatex314-15Kreis Euskirchen37
14Gymnasium LohmarAlphaDogs10-11Rhein-Sieg-Kreis37
14Realschule BlankenheimViewer15-16Kreis Euskirchen37
15Hermann-Josef-Kolleg SteinfeldKarlo Kolumna17-18Kreis Euskirchen 36
15Kaplan-Kellermann-RealschuleTeamKKR8b-114Kreis Euskirchen36
15Nicolaus-Cusanus-GymnasiumThe prospects17-19Bonn36
16Gymnasium der Stadt KerpenFlitzer 7.6 12-13Rhein-Erft-Kreis35
17Wilhelm-Busch-Realschule08IF13-15Köln rechtsrhein.34
18Nicolaus-Cusanus-GymnasiumTeam Felke16-17Bonn33
19Berufskolleg Bergisch GladbachTAU217-23Rheinisch-Bergischer Kreis 32
19Nicolaus-Cusanus-GymnasiumTeam Hanf 118-20Bonn32
20Gymnasium LohmarAGMS201310-11Rhein-Sieg-Kreis31
20Marienschulediff812-14Kreis Euskirchen 31
20Realschule Gummersbach HepelGC4U_1015-16Oberbergischer Kreis Nord31
21Gesamtschule KürtenJoflo15Rheinisch-Bergischer Kreis28
21Gymnasium der Stadt KerpenVery Important Girls - Leskam12-13Rhein-Erft-Kreis28
21Realschule BlankenheimDelta Force14-16Kreis Euskirchen 28
21Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg8b114-15Oberbergischer Kreis Nord28
21Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg9a115-16Oberbergischer Kreis Nord28
21Willy-Brandt-GesamtschuleInf8-613-15Köln rechtsrheinisch28
22heinrich-hertz-europakollegai111_team416-22Bonn27
22Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg9b615-16Oberbergischer Kreis Nord27
22Willy-Brandt-GesamtschuleInf9-214-16Köln rechtsrheinisch27
23Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg8a113-14Oberbergischer Kreis Nord26
23Schule im Hermann-Josef-HausSvenErikJan12-15Kreis Euskirchen26
24Gesamtschule WaldbrölClick it13-14Oberbergischer Kreis Süd25
24MarienschuleInformatik 1116-18Kreis Euskirchen25
24Nicolaus-Cusanus-GymnasiumPP.com13Bonn25
24Willy-Brandt-GesamtschuleInf9-514-16Köln rechtsrheinisch25
25Nicolaus-Cusanus-GymnasiumHanfforever17Bonn24
25Realschule Erftstadt-LechenichTeam-Gabi13-14Rhein-Erft-Kreis24
26Gesamtschule KürtenThe Legends14-15Rheinisch-Bergischer Kreis23
26Nicolaus-Cusanus-GymnasiumFreaky like us12-13Bonn23
26Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg8b213-14Oberbergischer Kreis Nord 23
27Anna-Herrmann-SchuleSchwanensee21-25Rhein-Erft-Kreis 22
27Karl-von Lutzenberger RealschuleBienchen 10 b15-17Kreis Euskirchen22
27Schule im Hermann-Josef-HausLeonJamie12-13Kreis Euskirchen22
28Nicolaus-Cusanus-GymnasiumTeam Punde16-17Bonn21
28Willi-Graf-EuropaschuleThe Willies13-15Kreis Euskirchen21
29Adolf-Kolping-SchuleAKS1016-18Rhein-Erft-Kreis 20
29Gesamtschule KürtenBro's14-16Rheinisch-Bergischer Kreis20
29MarienschuleInformatik 10-115-17Kreis Euskirchen20
29Realschule BlankenheimKellerkinder14-15Kreis Euskirchen20
29Willy-Brandt-GesamtschuleInf9-314-16Köln rechtsrheinisch20
30Gesamtschule KürtenStrawberrys15Rheinisch-Bergischer Kreis18
31Gemeinschaftshauptschule BlankenheimKing Sheamus15Kreis Euskirchen16
31Gesamtschule Hennefteam-212Rhein-Sieg-Kreis16
31Gesamtschule KürtenSammy15-16Rheinisch-Bergischer Kreis16
31Martin-Luther-King-SchuleDie Martin-Luther-King-Allstars14-16Rheinisch-Bergischer Kreis 16
31Nicolaus-Cusanus-GymnasiumDie Besten12-14Bonn16
31Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg9b315Oberbergischer Kreis Nord16
31Willy-Brandt-GesamtschuleInf8-413-15Köln rechtsrheinisch16
32Willy-Brandt-GesamtschuleInf9-114-16Köln rechtsrheinisch15
33Hermann-Josef-Kolleg SteinfeldLiteratur HJK-NTG17-18Kreis Euskirchen14
33Ursulinenschule HerselPower Ranger14-15Rhein-Sieg-Kreis14
33Willy-Brandt-GesamtschuleInf8-113-15Köln rechtsrheinisch14
34Gymnasium LohmarNAME1310-11Rhein-Sieg-Kreis12
35Nicolaus-Cusanus-Gymnasiumapecrime11-12Bonn11
35Nicolaus-Cusanus-GymnasiumNCG Girls11-12Bonn11
35Nicolaus-Cusanus-GymnasiumThe First11-12Bonn11
35Willy-Brandt-GesamtschuleInf8-313-15Köln rechtsrheinisch11
36Anna-Herrmann-SchuleSpringmäuse17-18Rhein-Erft-Kreis10
36Bodelschwingh-Gymnasium HerchenBGH-7d-Team G12-13Rhein-Sieg-Kreis10
36Gesamtschule KürtenDas Wolfsrudel14-16Rheinisch-Bergischer Kreis10
36MarienschuleInformatik 10-215-17Kreis Euskirchen10
36Nicolaus-Cusanus-GymnasiumTam XD11-12Bonn10
36Nicolaus-Cusanus-GymnasiumXXX Intelligenz12-13Bonn10
36Realschule am RheinzZTr1ckSh00tZz13-14Köln linksrheinisch10
36Willy-Brandt-GesamtschuleInf8-213-15Köln rechtsrheinisch10
36Willy-Brandt-GesamtschuleInf9-414-17Köln rechtsrheinisch10
36Willy-Brandt-GesamtschuleTeam115-17Köln rechtsrheinisch10
37Gesamtschule HennefTeam 112Rhein-Sieg-Kreis8
37Gesamtschule HennefTeam312Rhein-Sieg-Kreis8
37Nicolaus-Cusanus-GymnasiumH&M200012Bonn8
37Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg9b415-16Oberbergischer Kreis Nord8
38Adolf-Kolping-SchuleAKS713-14Rhein-Erft-Kreis 7
38Anna-Herrmann-SchuleHanniNanni19-21Rhein-Erft-Kreis 7
38Bodelschwingh-Gymnasium HerchenBGH-7d-Team E13Rhein-Sieg-Kreis7
38Nicolaus-Cusanus-GymnasiumThe Lions12Bonn7
38Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg9b715Oberbergischer Kreis Nord7
38Willy-Brandt-GesamtschuleInf8-513-15Köln rechtsrheinisch7
38Willy-Brandt-GesamtschuleInf8-713-15Köln rechtsrheinisch7
39Gymnasium der Stadt KerpenWebFinder 7.612-13Rhein-Erft-Kreis6
40Nicolaus-Cusanus-GymnasiumG+I17Bonn5
41Nicolaus-Cusanus-GymnasiumJam 311-12Bonn4
42Gymnasium Lohmarfriendsforever10-11Rhein-Sieg-Kreis3
43Willy-Brandt-GesamtschuleInf8-813-15Köln rechtsrheinisch2
44Nicolaus-Cusanus-GymnasiumHollistergirls11-12Bonn1
45Gymnasium Lohmartenseven10-11Rhein-Sieg-Kreis0
45Nicolaus-Cusanus-GymnasiumSMS Kings 201311-12Bonn0
45Realschule Gummersbach-SteinbergSteinberg9a215Oberbergischer Kreis Nord0

Service-Hotline: 0228-30870-12

Dienstag 14.00 bis 16.00 Uhr

Ein Wettbewerb der